Гелиевый шар – это общее название герметичного сосуда, наполненного гелием и служащим для украшения (иногда его используют в качестве игрушки).

Мы хотим познакомить вас с видами гелиевых шаров и с тем как они устроены, ведь разновидностей гелиевых шаров - очень много.

Итак, начнем:

Латексные шары

 

Латексные шары – шары, изготовленные из латекса, они различают по размеру, форме, цвету, наличию или отсутствию рисунка. Самые распространенные латексные шары - круглые (овально вытянутые), менее популярные – в форме сердца.

1) Латексные шары пастель – разноцветные шары, имеющие яркий насыщенный цвет, они не способны отражать какие-либо предметы (не имеют блеска), при соблюдении всех норм, которые были перечислены в одной из прошлых статей, полет составляет 4-6 дней.

Размеры: 13см 25см 30см 36см 44см 69см 115см.

 

2) Латексные шары металлик – большой выбор разных ярких цветов, отличие от пастельных шаров заключается в металлическом блеске. Полет может составлять 4-6 дней (при соблюдении всех норм транспортировки, температуры и т.д.)

Размеры: 13см 25см 30см 36см 44см 69см 115см.

 

3) Латексные шары хром – чуть менее богатый выбор в цветовом диапазоне, но за то способны отражать окружение как зеркало, создают неотразимый блеск. При соблюдении всех норм полет составляет 4-6 дней.

Размеры: 13см 25см 30см 36см 44см 69см 115см.

 

4) Прозрачные латексные шары и шары кристалл – прозрачный шар используют чаще всего с конфетти, либо в него можно надуть другие шары (наполнение шара бывает разным, ведь фантазия у всех разная, а мы учитываем предпочтения каждого из Вас), шар кристалл – прозрачный, но как правило, имеет какой-либо оттенок (разновидность цветов - огромная) используется так же, как прозрачный.

Размеры: 13см 25см 30см 36см 44см 69см 115см. Если шар надут с каким-либо наполнением длительность полета составляет 2-3 дня.

 

5) Латексные шары в форме сердец – выбор цветов очень велик, но есть недостаток – они часто взрываются из за своей формы. Длительность полета составляет 1-2 дня.

 

6) Латексные шары с рисунком – в наше время можно найти шар с абсолютно любым рисунком (начиная от любимых героев фильмов и мультфильмов и заканчивая простыми узорами), так же можно заказать шары с индивидуальным рисунком или надписью (принт или наклейка). Длительность полета составляет 4-6 дней.

 

7) Латексные шары агат – шары разных цветов имеющие красивые разводы, количество разнообразия цветов не так велико, но его отлично хватает, шары похоже на натуральный камень или мрамор, отлично подходят к каждому фонтану из гелиевых шаров. Длительность полета 4-6 дней.

 

8) Латексные шары гиганты (69см 115см) – существует большой выбор цветов, так же бывают прозрачные или шары кристалл. Шары гиганты с готовым рисунком встречаются не часто, на них, как правило, печатают наклейку (пожелание, комплимент, дружеская шутка и т.д.), чаще всего такой шар устанавливается на отдельном грузе. Длительность полета составляет 4-6 дней, в зависимости от наполнителей шара, их веса, есть-ли наклейки или надписи.

 

9) Светящийся латексный шар – специальный фонарик устанавливается либо в сам шар, либо у его завязки, свечение бывает белое (в таком случае цвет шара задает цвет свечения) или разноцветное (фонарик переливается всеми цветами), сделать светящимся можно любой латексный шар, но наша компания не рекомендует делать светящимися латексные сердца, потому что они, сами по себе летают не долго, даже без фонарика.

 

 

Следующие шары, про которые мы расскажем – это прозрачные шары баблс, изготовленные из винилового пластика. По форме - круглые (50см), чаще всего используются с наполнением. Оно бывает в виде маленьких шаров, перьев, конфетти и т.д.

Шар баблс нужно обрабатывать средством Hi-Float, только в том случае, если его наполнение - конфетти (это необходимо для того, чтобы крашение прилипло к стенкам шара). Также популярно делать на шары баблс надписи или рисунки. Украшать их разными способами. Чем богаче фантазия, тем интереснее и красивее смотрится шар. Баблс может быть как полностью прозрачным, так и с оттенком, вариаций цветов огромное количество.

Латексный шар Баблс

 

Без обработки шар летает 2-3дня, с обработкой 4-6 дней.

 

Фольгированные шары

 

Далее речь пойдет о фольгированных фигурах – это шары, состоящие из двух одинаковых частей, которые сделаны из лавсана, соединенные термосварочным швом.

Фольгированные шары делятся на несколько групп:

1) Фольгированные шары цифры: большой выбор различных цветов и размеров, они бывают с разными рисунками и даже с героями любимых фильмов и мультфильмов. Чаще всего используют размер 66 или 100см. Длительность полета: от 1 недели до месяца.

 

Фонтан с фольгированными шарами

 

2) Фольгированные шары геометрических форм: к этой группе относятся круги, звезды, сердца, сферы и др. Огромный выбор цветов (окрас может быть металлик, или матовый). Так же большой выбор фигур с заводской печатью рисунка (поздравления на все праздники мира, мультфильмы, фильмы, различные рисунки и т.д.). Сейчас, на однотонных фигурах популярно делать индивидуальный текст по желанию клиента (наклейка на шар). Длительность полета от 1 недели до месяца.

                         Фонтан с фольгированными шарами разных геометрических форм

 

3) Фольгированные фигуры в виде животных, героев фильмов, мультфильмов и т.д. Их размеры очень сильно варьируются. Все, что существует в мире можно увидеть в виде фольгированной фигуры. Если вы решили удивить кого-то особенной фольгированной фигурой, то вы можете поискать ее на сайте или позвонить нам для консультации, мы обязательно найдем вам фигуру, которая точно придется вам по вкусу.

4 ) Ходячие фольгированные фигуры – большие и маленькие фигуры в форме животных или героев мультфильмов. Такие фигуры очень реалистичны, а ходячими их называют, потому что многие из них на самом деле могут стоять и даже передвигаться под небольшим воздушным потоком.

                                               Композиция с ходячей фольгированной фигурой

 

Мы рассказали Вам о разнообразии гелиевых шаров, надеемся, что статья была полезна. Наша компания открыта к диалогу. Мы всегда рады помочь или проконсультировать Вас!