Надуть воздушные шары качественно и красиво - самое настоящее искусство, существует большое количество факторов, которые влияют на длительность и качество их полета. В этой статье мы объясним вам как добиться идеального результата.

Итак:

От чего зависит длительность полета?

1) Латекс может пропускать гелий, а от этого шар перестает летать . Для борьбы с этой проблемой и увеличения длительности полета были созданы специальные средства обработки внутренней стороны шара. Таких средств в наше время большое количество, наша фирма использует средство HI FLOAT ( страна производства USA).

Перед тем как надуть шар в него добавляется жидкость HI FLOAT и растирается по всему шару, после чего его наполняют гелием, важно, чтобы обработка высохла и приняла форму шара в надутом состоянии (шар должен отвисеться 20-30 минут при стабильной температуре 20-22°C и влажности 40-50%). Важно, чтобы во время обработки в шар не попала влага. Обработка увеличивает длительность полета в 4-5раз. (без обработки воздушные шары летают не больше суток, а с обработкой 4-6 дней)

2) Один из важнейших факторов, которые влияют на длительность полета шара - это насадка. Их существует несколько видов: с дозировкой и без дозировки воздуха. Основная цель насадки с дозировкой воздуха - уменьшить расход гелия, что выгодно аэродизайнеру, но не выгодно клиенту, так как шары от этого будут летать менее продолжительный срок.

Распространено мнение, что гелий дозируют воздухом для того, чтобы обезопасить потребителя (предотвратить отравление при вдыхании гелия), в нашей практике таких случаев не было, и мы в это заблуждение не верим, но для общей безопасности предупреждаем клиентов, что шары надуты 100% гелием.

3) Температурный режим так же является важным условием для продолжительности полета латексных шаров, его важно соблюдать и придерживаться той температуры, которая является средней для любого помещения(20-22 °C):

Во-первых: это необходимо для того, чтобы обработка окончательно просохла и сформировалась .

Во-Вторых: с повышением температуры воздуха, газ расширяется, то есть если шар надут в помещении с температурой 18°C, то при доставке его в помещение с температурой 25 °C он может лопнуть. Конечно, рассчитывая на это, можно надувать шар так, чтобы у латекса был запас на расширение газа, но для того, чтобы избежать взрыва, стоит учитывать температурный режим помещения.

Соблюдение температурного режима от момента надутия шара, до отдачи его в руки клиента, ведет к продолжительному полету шара.

4) Последний пункт, который играет немаловажную роль - это транспортировочные пакеты. Такие пакеты являются отличной защитой от механических воздействий, погодных условий и т.д. Простой пример: Пронести 25 шаров без пакета в подъезде и не зацепиться ни одним из шаров за острый угол, практически невыполнимая задача. Для предотвращения таких ситуаций мы и используем транспортировочные пакеты.

Что касается фольгированных фигур, с ними все намного проще, их достаточно надувать, оставляя небольшой запас на расширение газа (фигура надута почти полностью) при соблюдении установленного температурного режима 20-22 °C в офисе и в украшаемом помещении. Но, как правило, фольгированные фигуры не настолько капризны, как латексные шары. Единственный очень важный нюанс с фольгированными шарами - нельзя чтобы на них попадала какая либо жидкость (происходит подтек краски и расслоение материала)

Мы рассказали вам как правильно надуть гелиевые шары, чтобы они могли долгое время радовать вас.

Но существуют несколько других интересных и даже мистических моментов, которые популярны среди наших коллег.

1) Во время работы коллектив не должен быть в ссоре.

2) Никакого негатива при выполнении заказа.

3) Все должны быть в отличном настроении.

В противном случае, шары взрываются, даже если они в руках самого опытного и умелого работника. Хотите верьте, хотите нет, но каждый кто занимается шарами, хоть раз сталкивался с этими интересными моментами .

Надеемся, статья была полезна и интересна, наша фирма открыта к диалогу, мы всегда готовы вас проконсультировать и помочь.